アンジュについて
アンジュについて
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
個人競技 | 奈良岡 未森 | 個人総合 | 第5位 |
フープ | 第7位 | ||
ボール | 第8位 | ||
クラブ | 第5位 | ||
リボン | 第4位 | ||
海野 晴子 | 個人総合 | 第16位 | |
クラブ | 第8位 | ||
リボン | 第8位 |
競技部門 | 団体名 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
シニアの部 | アンジュ | 第7位 | 奈良岡未森・大野明香音・海野晴子・小澤萌子・岩崎璃子 |
ジュニアの部 | アンジュ | 第3位 | 花崎日菜・海野来春・細川粋・永瀬麻里・長田七海 |
チャイルドの部 | アンジュ | 第4位 | 小澤江奈・渡邊心愛・小笠原万桜・長田小雪・鈴木陽月 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
シニアの部 | 奈良岡 未森 | 個人総合 | 第4位 |
フープ | 第4位 | ||
ボール | 第7位 | ||
海野 晴子 | 個人総合 | 第6位 | |
フープ | 第8位 | ||
ボール | 第3位 | ||
小澤 萌子 | ボール | 第7位 |
競技部門 | 団体名 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
ジュニアの部 | アンジュ | 第3位 | 花崎日菜・永瀬麻里・糠谷葉月・長田七海 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
シニアの部 | 奈良岡 未森 | 個人総合 | 第6位 |
フープ | 第7位 | ||
ボール | 第4位 |
競技部門 | 団体名 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
団体競技 | 城南静岡高等学校 | 準優勝 | 奈良岡未森・大野明香音・海野晴子・小澤萌子・岩崎璃子 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
個人競技 | 海野 晴子 | 個人総合 | 優勝 |
フープ | 優勝 | ||
ボール | 準優勝 | ||
奈良岡 未森 | 個人総合 | 準優勝 | |
フープ | 第3位 | ||
ボール | 優勝 | ||
小澤 萌子 | 個人総合 | 第3位 | |
フープ | 第2位 | ||
ボール | 第3位 |
競技部門 | 団体名 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
シニアの部 | アンジュ | 優勝 | 奈良岡未森・大野明香音・海野晴子・小澤萌子・岩崎璃子 |
ジュニアの部 | アンジュRG | 優勝 | 花崎日菜・海野来春・細川粋・永瀬麻里・長田七海 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
シニアの部 | 奈良岡 未森 | ボール | 優勝 |
大野 明香音 | フープ | 準優勝 | |
海野 晴子 | フープ | 優勝 | |
小澤 萌子 | ボール | 準優勝 | |
岩崎 璃子 | フープ | 第3位 | |
岡本 美咲 | フープ | 第5位 | |
糠谷 若葉 | ボール | 第6位 | |
ジュニアの部 | 糠谷 葉月 | ボール | 優勝 |
花崎 日菜 | ボール | 準優勝 | |
海野 来春 | ボール | 第3位 | |
永瀬 麻里 | クラブ | 準優勝 | |
小学3・4・5年生の部 | 土橋 莉子 | ボール | 優勝 |
永瀬 紗彩 | ロープ | 準優勝 |
競技部門 | 団体名 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
ジュニアの部 | アンジュ | 準優勝 | 花崎日菜・海野来春・細川粋・永瀬麻里・長田七海 |
チャイルドの部 | アンジュ | 第4位 | 小澤江奈・渡邊心愛・小笠原万桜・長田小雪・鈴木陽月 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
シニアの部 | 海野 晴子 | 個人総合 | 第6位 |
フープ | 第5位 | ||
ボール | 第6位 | ||
奈良岡 未森 | 個人総合 | 第7位 | |
ボール | 第4位 | ||
小澤 萌子 | 個人総合 | 第8位 | |
フープ | 第8位 | ||
ボール | 第8位 | ||
ジュニアの部 | 糠谷 葉月 | 個人総合 | 第4位 |
フープ | 準優勝 | ||
ボール | 第7位 | ||
永瀬 麻里 | 個人総合 | 第7位 | |
チャイルドの部 | 渡邊 心愛 | 徒手 | 第4位 |
長田 小雪 | 徒手 | 準優勝 | |
土橋 莉子 | ボール | 第5位 | |
小澤 江奈 | クラブ | 第6位 |
競技部門 | 団体名 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
団体競技 | 城南静岡高等学校 | 優勝 | 奈良岡未森・大野明香音・海野晴子・小澤萌子・岩崎璃子 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
個人競技 | 奈良岡 未森 | 個人総合 | 優勝 |
フープ | 優勝 | ||
ボール | 優勝 | 海野 晴子 | 個人総合 | 準優勝 |
フープ | 準優勝 | ||
ボール | 準優勝 | ||
小澤 萌子 | 個人総合 | 第5位 | |
フープ | 第5位 | ||
ボール | 第3位 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
個人競技 | 海野 晴子 | 個人総合 | 第13位 |
競技部門 | 団体名 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
団体競技 | 城南静岡高等学校 | 準優勝 | 奈良岡未森・大野明香音・海野晴子・小澤萌子・岩崎璃子 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
個人競技 | 海野 晴子 | 個人総合 | 優勝 |
フープ | 優勝 | ||
ボール | 準優勝 | ||
奈良岡 未森 | 個人総合 | 準優勝 | |
フープ | 準優勝 | ||
ボール | 優勝 |
競技部門 | 団体名 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
団体競技 | アンジュ | 準優勝 | 花崎日菜・海野来春・細川粋・永瀬麻里・長田七海 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
個人競技 | 糠谷 葉月 | 個人総合 | 第3位 |
フープ | 準優勝 | ||
クラブ | 第3位 | ||
花崎 日菜 | 個人総合 | 第5位 | |
永瀬 麻里 | 個人総合 | 第6位 | |
細川 粋 | 個人総合 | 第10位 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
個人競技 | 糠谷 葉月 | 個人総合 | 第3位 |
フープ | 第4位 | ||
ボール | 準優勝 | ||
細川 粋 | 個人総合 | 第7位 | |
フープ | 第8位 | ||
ボール | 第7位 | ||
静岡市の部 | 糠谷 葉月 | 個人総合 | 準優勝 |
細川 粋 | 個人総合 | 第4位 | |
花崎 日菜 | 個人総合 | 第5位 | |
永瀬 麻里 | 個人総合 | 第6位 |
競技部門 | 団体名 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
団体競技 | アンジュ | 第8位 | 小澤江奈・渡邊心愛・小笠原万桜・長田小雪・鈴木陽月 |
競技部門 | 団体名 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
SSJクラブ対抗チーム2部リーグ | アンジュ | 第7位 | 奈良岡未森・小澤萌子・糠谷葉月 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
個人競技 | 糠谷 葉月 | 個人総合 | 第3位 |
フープ | 準優勝 | ||
ボール | 第7位 |
競技部門 | 団体名 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
団体競技 | 城南静岡高等学校 | 準優勝 | 奈良岡未森・大野明香音・海野晴子・小澤萌子・岩崎璃子 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
個人競技 | 海野 晴子 | 個人総合 | 第3位 |
フープ | 第3位 | ||
ボール | 第4位 | ||
奈良岡 未森 | 個人総合 | 第7位 | |
フープ | 第10位 | ||
ボール | 第7位 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
個人競技 | 糠谷 葉月 | 個人総合 | 第10位 |
フープ | 第13位 | ||
ボール | 第11位 |
競技部門 | 団体名 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
シニアの部:フープ5 | アンジュ | 第3位 | 奈良岡未森・大野明香音・海野晴子・小澤萌子・岩崎璃子 |
ジュニアの部:クラブ10 | アンジュ | 第13位 | 花崎日菜・海野来春・細川粋・永瀬麻里・長田七海 |
団体名 | 種目 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
静岡県選抜チーム | 総合 | 第2位 | 奈良岡未森・鈴木萌悠・大野明香音・海野晴子・小澤萌子 |
個人競技 | 優勝 | ||
団体競技 | 準優勝 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
個人競技 | 海野 晴子 | フープ | 優勝 |
小澤 萌子 | ボール | 第3位 | |
鈴木 萌悠 | クラブ | 優勝 | |
奈良岡 未森 | リボン | 優勝 |
競技部門 | 団体名 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
団体競技 | アンジュ | 優勝 | 花崎日菜・海野来春・細川粋・永瀬麻里・長田七海 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
個人競技 | 糠谷 葉月 | 個人総合 | 第4位 |
全日本ジュニア選考会 | 第3位 |
競技部門 | 団体名 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
シニアの部 | アンジュ | 優勝 | 奈良岡未森・大野明香音・海野晴子・小澤萌子・岩崎璃子 |
ジュニアの部 | アンジュ | 優勝 | 花崎日菜・海野来春・細川 粋・永瀬麻里・長田七海 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
シニアの部 | 海野 晴子 | -- | 中日新聞賞 |
クラブ | 優勝 | ||
ボール | 優勝 | ||
小澤 萌子 | クラブ | 第3位 | |
ボール | 第3位 | ||
大野 明香音 | クラブ | 第4位 | |
ボール | 第5位 | ||
岩崎 璃子 | クラブ | 第6位 | |
ジュニア中学生の部 | 糠谷 葉月 | ボール | 優勝 |
リボン | 第3位 | ||
花崎 日菜 | ボール | 第5位 | |
永瀬 麻里 | クラブ | 準優勝 | |
細川 粋 | クラブ | 第4位 | |
ジュニア小学5・6年の部 | 小澤 江奈 | -- | 中日新聞賞 |
クラブ | 優勝 | ||
ひよこの部 | 髙田 紗希 | 5年生ボール | 第4位 |
猿渡 彩芽 | 3年生徒手 | 第5位 |
競技部門 | 団体名 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
団体競技 | 城南静岡高等学校 | 準優勝 | 海野晴子・小澤萌子・岩崎璃子・糠谷若葉・岡本美咲 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
個人競技 | 海野 晴子 | 個人総合 | 優勝 |
ボール | 優勝 | ||
クラブ | 優勝 | ||
小澤 萌子 | 個人総合 | 準優勝 | |
ボール | 準優勝 | ||
クラブ | 準優勝 | ||
岩崎 璃子 | 個人総合 | 第5位 | |
ボール | 第6位 | ||
クラブ | 第5位 |
団体名 | 種目 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
静岡県 | 総合 | 優勝 | 奈良岡未森・鈴木萌悠・大野明香音・海野晴子・小澤萌子 |
団体競技 | 準優勝 | ||
個人競技 | 優勝 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
個人競技 | 海野 晴子 | フープ | 優勝 |
小澤 萌子 | ボール | 第9位 | |
鈴木 萌悠 | クラブ | 第7位 | |
奈良岡 未森 | リボン | 優勝 |
団体名 | 種目 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
アンジュ | 総合 | 第6位 | 奈良岡未森・大野明香音・海野晴子・小澤萌子・岩崎璃子 |
フープ5 | 第8位 | ||
ボール3 | 第6位 | ||
ロープ2 | 第6位 |
競技部門 | 団体名 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
3部 ジュニアの部 | アンジュ | 準優勝 | 加藤柚乃・小澤江奈・渡邊心愛・土橋莉子・長田小雪 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
3部 シニアの部 | 海野 晴子 | ボール | 優勝 |
岩崎 璃子 | ボール | 第3位 | |
小澤 萌子 | クラブ | 優勝 | |
岡本 美咲 | クラブ | 第3位 | |
糠谷 若葉 | ボール | 第5位 | |
3部 ジュニアの部 | 糠谷 葉月 | クラブ | 優勝 |
細川 粋 | クラブ | 第3位 | |
永瀬 麻里 | リボン | 優勝 | |
花崎 日菜 | リボン | 第3位 | |
3部 小学3・4年生の部 | 永瀬 紗彩 | ボール | 準優勝 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
1部 高校生の部 | 岩崎 璃子 | ボール | 第4位 |
糠谷 若葉 | ボール | 第6位 | |
1部 小6の部 | 小澤 江奈 | クラブ | 準優勝 |
3部 小6の部 | 渡邊 心愛 | クラブ | 優勝 |
3部 小5の部 | 土橋 莉子 | クラブ | 優勝 |
3部 小4の部 | 永瀬 紗彩 | ボール | 第3位 |
競技部門 | 団体名 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
団体競技 | アンジュ | 第12位 | 花崎日菜・海野来春・細川粋・永瀬麻里・長田七海 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
個人競技 | 糠谷 葉月 | 個人総合 | 第24位 |
競技部門 | 団体名 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|
シニアの部 | アンジュ | 第6位 | 海野晴子・小澤萌子・岩崎璃子・岡本美咲・糠谷若葉 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
シニアの部 | チーム対抗 | -- | 第3位 |
奈良岡 未森 | リボン | 準優勝 | |
海野 晴子 | フープ | 第3位 | |
小澤 萌子 | ボール | 第7位 | |
岩崎 璃子 | クラブ | 第11位 | |
ジュニアの部 | チーム対抗 | -- | 第5位 |
花崎 日菜 | フープ | 第8位 | |
海野 来春 | ボール | 第16位 | |
細川 粋 | クラブ | 第3位 | |
永瀬 麻里 | リボン | 第4位 |
競技部門 | 氏名 | 種目 | 順位 |
---|---|---|---|
シニアの部 | 糠谷 若葉 | ボール | 第5位 |
ジュニアの部 | 糠谷 葉月 | クラブ | 準優勝 |
表彰等 | 第73回 国民体育大会 静岡県知事顕彰 |
---|---|
第67回 静岡新聞社・静岡放送スポーツ賞 奨励賞 | |
静岡県高等学校体育連盟 平成30年度 全国大会優勝者 表彰 | |
平成30年度 公益財団法人静岡市体育協会 優秀選手賞 |